
Coronavirus COVID-19 medical test vaccine research and development concept. Scientist in laboratory study and analyze scientific sample of Coronavirus antibody to produce drug treatment for COVID-19.
कोरोना वायरस के कारण हांगकांग में भयावह स्थिति बन गई है। यहां बुधवार को कोरोना वायरस पीड़ितों के शवों को रेफ्रिजेरेटेड शिपिंग कंटेनरों में रखना पड़ा क्योंकि यहां ताबूत खत्म हो गए हैं या बहुत मुश्किल से मिल रहे हैं। सरकार, ताबूत की जल्द आपूर्ति की कोशिश कर रही है। यहां कोरोना वायरस संक्रमण और उससे होने वाली मौतों का आंकड़ा हैरान कर रहा है। बीते तीन महीनों में जब संक्रमण की रफ्तार कम होते देखी गई, वहीं हांगकांग में करीब दस लाख लोगों को कोरोना संक्रमण हुआ और 4,600 से अधिक मौतें हुई हैं।
लोगों का अंतिम क्रियाकर्म करने वाली संस्था के प्रतिनिधि ने बताया कि मरने वालों की बढ़ी संख्या ने शहर में ताबूत की भारी कमी कर दी है। ऐसा लग रहा है कि शहर में ताबूत बचे ही नहीं हैं। वहीं नेता कैरी लैम ने बुधवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान स्वीकार किया कि ताबूत न के बराबर बचे हैं, लेकिन प्रयास किए गए हैं और जल्द ही दो बड़े शिपमेंट हांगकांग पहुंचेंगे। इस बारे में कल रात को ही जानकारी मिली है। खाद्य और स्वास्थ्य ब्यूरो ने बताया कि ताबूतों को पहुंचाने के लिए पानी के जहाजों की मदद ले सकते हैं।