नुनस्पीट (नीदरलैंड)। नीदरलैंड के पूर्वी शहर नुनस्पीट में क्रिसमस परेड के दौरान बड़ा हादसा हो गया। परेड देखने के लिए जुटी लोगों की भीड़ में अचानक एक कार घुस गई, जिससे कम से कम 9 लोग घायल हो गए। इनमें से 3 की हालत गंभीर बताई जा रही है। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई।
गेल्डरैंड पुलिस के अनुसार, यह घटना सोमवार को उस समय हुई, जब लोग क्रिसमस की रोशनी से सजी गाड़ियों की परेड देखने के लिए इंतजार कर रहे थे। पुलिस ने बताया कि प्रारंभिक जांच में यह घटना जानबूझकर की गई प्रतीत नहीं होती, हालांकि सभी पहलुओं से जांच की जा रही है।
महिला चालक हिरासत में ने जानकारी दी कि कार 56 वर्षीय महिला चला रही थी, जो नुनस्पीट की ही रहने वाली है। महिला को मामूली चोटें आई हैं और उसे सामान्य प्रक्रिया के तहत हिरासत में लिया गया है। पुलिस प्रत्यक्षदर्शियों से पूछताछ कर रही है और उपलब्ध वीडियो फुटेज की भी जांच की जा रही है।
हादसे के बाद का एक वीडियो भी सामने आया है, जिसमें घटनास्थल पर फर्स्ट रिस्पॉन्डर्स, क्षतिग्रस्त कार और आसपास मौजूद लोगों की भीड़ दिखाई दे रही है। खेत में खड़ी कार का बोनट खुला हुआ था और आपातकालीन सेवाएं तुरंत राहत एवं बचाव कार्य में जुट गईं।
नुनस्पीट शहर एम्स्टर्डम से करीब 80 किलोमीटर पूर्व में स्थित है। हादसे के बाद एल्बर्ग सिटी प्रशासन ने सोशल मीडिया के माध्यम से जानकारी दी कि सुरक्षा कारणों से क्रिसमस परेड को रोक दिया गया है।
नुनस्पीट के मेयर जान नाथन रोजेंडाल ने घटना पर दुख जताते हुए कहा,
“जो एकजुटता और उत्सव का पल होना चाहिए था, वह चिंता और दुख में बदल गया।”
फिलहाल पुलिस पूरे मामले की गहन जांच कर रही है और घायलों का इलाज नजदीकी अस्पतालों में जारी है।
