खटीमा, 17 अक्टूबर 2025:
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने खटीमा स्थित प्रसिद्ध श्री पशुपतिनाथ मंदिर में विधिवत पूजा-अर्चना की और प्रदेशवासियों की सुख-समृद्धि एवं जनकल्याण के लिए प्रार्थना की। इस दौरान मुख्यमंत्री ने श्रद्धा और आस्था के प्रतीक के रूप में मंदिर में घंटी भी चढ़ाई।
मुख्यमंत्री के मंदिर पहुँचने पर वहां मौजूद श्रद्धालुओं ने उनका हृदय से स्वागत किया। महिलाएं, युवा और बुजुर्ग फूल-मालाओं और जयकारों के साथ उनका अभिनंदन करते हुए उत्साह दिखाया।
पूजा के बाद मुख्यमंत्री ने कहा कि उत्तराखंड की आध्यात्मिक विरासत इसकी सबसे बड़ी ताकत है। उन्होंने जोर देकर कहा कि हमारा राज्य देवभूमि कहलाता है और यहां के हर मंदिर और धाम में जनता की गहरी आस्था है। मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि सरकार पवित्र स्थलों के संरक्षण और विकास के लिए पूरी तरह प्रतिबद्ध है।
इस अवसर पर जिला पंचायत अध्यक्ष अजय मौर्य, नगर पालिका अध्यक्ष रमेश चंद्र जोशी, दायित्वधारी फरजाना बेगम, अनिल कपूर डब्बू, शंकर कोरंगा सहित अन्य गणमान्य लोग उपस्थित थे।
